Adriana Varela

Visión de conjunto

Base data
[name]: Adriana Varela
Lichinchi, Beatriz Adriana
Sexo:
Fecha de nacimiento: 1952-05-09 (viernes)
[role]: musico, cantor
Estadísticas
Object type Quantity info
Actuación 106 (estimated)info
Pista 181info
Producto 21info
Identifier
ISNI: 0000000055196275
TIPI: BeatrLichi
VIAF: 74064196
Todotango.com PID: 720
Wikidata QID: Q2825073

Performance statistics

Performed genres
Género first last[track qty] info
tango1999118info
?200326
tango canción20
vals19916info
canción19965
speech2
salsa1
1
electro1
milonga199919991info
Performer groupings
Instrumentalist(s) Vocalist(s) first last[track qty] info
Adriana Varela148
Adriana Varela199119968
Adriana Varela6
Adriana Varela4info
Adriana Varela199519982
Adriana Varela199819982
Adriana Varela199919992
Adriana Varela, -unspecified male-1
Atilio StamponeAdriana Varela1info
Adriana Varela199319931
Adriana Varela199419941
Adriana Varela199519951
Adriana Varela199819981
Adriana Varela199819981
Adriana Varela199819981
Adriana Varela200320031