Leandro Nikitoff: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
(Created page with " ==SADAIC== {| class="wikitable sortable" |+ ! SADAIC work number !! ISWC !! Date of reg. !! Title !! Creator |- | #543648 || T0374701833 || 2010-02-16 | A LA GRAN MEZZETTA | HELER MARIANO, NIKITOFF LEANDRO |- | #510679 || T0374368178 || 2008-07-16 | ACTITUD TANGUERA | NIKITOFF LEANDRO |- | #679356 || T0376132147 || 2015-05-04 | CORAZONES DE AUSENCIA | RUBINSCHIK ALFREDO HUGO, NIKITOFF LEANDRO |- | #501232 || T0374272737 || 2007-12-06 | CUYANITO NOMAS | NIKITOFF LEANDRO...") |
(→SADAIC) |
||
Line 1: | Line 1: | ||
https://www.todotango.com/creadores/ficha/3988/- | |||
==SADAIC== | ==SADAIC== | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ | |+ | ||
! SADAIC work number !! ISWC !! Date of reg. !! Title !! Creator | ! SADAIC work number !! ISWC !! Date of reg. !! Title !! Creator !! Todotango !! Comment | ||
|- | |- | ||
| #543648 || T0374701833 || 2010-02-16 | | #543648 || T0374701833 || 2010-02-16 | ||
| A LA GRAN MEZZETTA | | A LA GRAN MEZZETTA | ||
| HELER MARIANO, NIKITOFF LEANDRO | | HELER MARIANO, NIKITOFF LEANDRO | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| #510679 || T0374368178 || 2008-07-16 | | #510679 || T0374368178 || 2008-07-16 | ||
| ACTITUD TANGUERA | | ACTITUD TANGUERA | ||
| NIKITOFF LEANDRO | | NIKITOFF LEANDRO | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| #679356 || T0376132147 || 2015-05-04 | | #679356 || T0376132147 || 2015-05-04 | ||
| CORAZONES DE AUSENCIA | | CORAZONES DE AUSENCIA | ||
| RUBINSCHIK ALFREDO HUGO, NIKITOFF LEANDRO | | RUBINSCHIK ALFREDO HUGO, NIKITOFF LEANDRO | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| #501232 || T0374272737 || 2007-12-06 | | #501232 || T0374272737 || 2007-12-06 | ||
| CUYANITO NOMAS | | CUYANITO NOMAS | ||
| NIKITOFF LEANDRO | | NIKITOFF LEANDRO | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| #1222456 || T0376490935 || 2016-08-08 | | #1222456 || T0376490935 || 2016-08-08 | ||
| DOS BOHEMIOS | | DOS BOHEMIOS | ||
| NIKITOFF LEANDRO | | NIKITOFF LEANDRO | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| #657823 || T0375895149 || 2014-07-18 | | #657823 || T0375895149 || 2014-07-18 | ||
| EL ULTIMO ADIOS | | EL ULTIMO ADIOS | ||
| MAURICIO MATIAS EMILIANO, NIKITOFF LEANDRO | | MAURICIO MATIAS EMILIANO, NIKITOFF LEANDRO | ||
| El último adiós [b] Tango | |||
| | |||
|- | |- | ||
| #2566796 || T3067224044 || 2021-08-27 | | #2566796 || T3067224044 || 2021-08-27 | ||
| ESPEJO DE CENIZA | | ESPEJO DE CENIZA | ||
| PINI Y SANDRIN MARIANO SEBASTI, NIKITOFF LEANDRO | | PINI Y SANDRIN MARIANO SEBASTI, NIKITOFF LEANDRO | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| #501231 || T0374272726 || 2007-12-06 | | #501231 || T0374272726 || 2007-12-06 | ||
| GATITO DESVELADO | | GATITO DESVELADO | ||
| NIKITOFF LEANDRO | | NIKITOFF LEANDRO | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| #517532 || T0374437101 || 2008-11-05 | | #517532 || T0374437101 || 2008-11-05 | ||
| LA RECHIFLADA | | LA RECHIFLADA | ||
| NIKITOFF LEANDRO, FERRARA LUCAS DAMIAN | | NIKITOFF LEANDRO, FERRARA LUCAS DAMIAN | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| #2566790 || T3067223790 || 2021-08-27 | | #2566790 || T3067223790 || 2021-08-27 | ||
| LOS BARCOS DEL ALCOHOL | | LOS BARCOS DEL ALCOHOL | ||
| PINI Y SANDRIN MARIANO SEBASTI, NIKITOFF LEANDRO | | PINI Y SANDRIN MARIANO SEBASTI, NIKITOFF LEANDRO | ||
| Los barcos del alcohol Tango | |||
| | |||
|- | |- | ||
| #1535573 || T0377233312 || 2018-05-14 | | #1535573 || T0377233312 || 2018-05-14 | ||
| MEDIO CABRERO | | MEDIO CABRERO | ||
| NIKITOFF LEANDRO | | NIKITOFF LEANDRO | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| #674642 || T0376081876 || 2015-03-04 | | #674642 || T0376081876 || 2015-03-04 | ||
| MILONGA DE FRASES HECHAS | | MILONGA DE FRASES HECHAS | ||
| MALANCA PATRICIA ROSANA, NIKITOFF LEANDRO | | MALANCA PATRICIA ROSANA, NIKITOFF LEANDRO | ||
| Milonga de frases hechas Milonga (2015) | |||
| | |||
|- | |- | ||
| #2566793 || T3067223892 || 2021-08-27 | | #2566793 || T3067223892 || 2021-08-27 | ||
| PERFUME | | PERFUME | ||
| PINI Y SANDRIN MARIANO SEBASTI, NIKITOFF LEANDRO | | PINI Y SANDRIN MARIANO SEBASTI, NIKITOFF LEANDRO | ||
| formerly: Todo el gris me recuerda quien soy Vals | |||
| | |||
|- | |- | ||
| #2561400 || T3066975364 || 2021-08-25 | | #2561400 || T3066975364 || 2021-08-25 | ||
| TIEMPO | | TIEMPO | ||
| OGANDO MONICA ANDREA, NIKITOFF LEANDRO | | OGANDO MONICA ANDREA, NIKITOFF LEANDRO | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| #2566791 || T3067223825 || 2021-08-27 | | #2566791 || T3067223825 || 2021-08-27 | ||
| TRAS UN PALIDO TELON | | TRAS UN PALIDO TELON | ||
| PINI Y SANDRIN MARIANO SEBASTI, NIKITOFF LEANDRO | | PINI Y SANDRIN MARIANO SEBASTI, NIKITOFF LEANDRO | ||
| Tras un pálido telón Tango | |||
| | |||
|- | |- | ||
| #1535572 || T0377233301 || 2018-05-14 | | #1535572 || T0377233301 || 2018-05-14 | ||
| TRUCO GALLO | | TRUCO GALLO | ||
| HELER MARIANO, LACRUZ ADRIAN LEANDRO, NIKITOFF LEANDRO | | HELER MARIANO, LACRUZ ADRIAN LEANDRO, NIKITOFF LEANDRO | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| #492098 || T0374179664 || 2007-06-12 | | #492098 || T0374179664 || 2007-06-12 | ||
| VALS FRATERNAL | |||
| NIKITOFF LEANDRO | | NIKITOFF LEANDRO | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| #2036602 || T0378222402 || 2019-06-21 | | #2036602 || T0378222402 || 2019-06-21 | ||
| T / ZAMBA HASTA EL FIN DEL MUNDO, S / ZAMBA HACIA EL FIN DEL MUNDO | | T / ZAMBA HASTA EL FIN DEL MUNDO, S / ZAMBA HACIA EL FIN DEL MUNDO | ||
| MALANCA PATRICIA ROSANA, NIKITOFF LEANDRO | | MALANCA PATRICIA ROSANA, NIKITOFF LEANDRO | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
| || || | |||
| | |||
| | |||
| Faquir, Rey de Constitución Tango | |||
| | |||
|} | |} |
Revision as of 2023-03-19T03:39:47
https://www.todotango.com/creadores/ficha/3988/-
SADAIC
SADAIC work number | ISWC | Date of reg. | Title | Creator | Todotango | Comment |
---|---|---|---|---|---|---|
#543648 | T0374701833 | 2010-02-16 | A LA GRAN MEZZETTA | HELER MARIANO, NIKITOFF LEANDRO | ||
#510679 | T0374368178 | 2008-07-16 | ACTITUD TANGUERA | NIKITOFF LEANDRO | ||
#679356 | T0376132147 | 2015-05-04 | CORAZONES DE AUSENCIA | RUBINSCHIK ALFREDO HUGO, NIKITOFF LEANDRO | ||
#501232 | T0374272737 | 2007-12-06 | CUYANITO NOMAS | NIKITOFF LEANDRO | ||
#1222456 | T0376490935 | 2016-08-08 | DOS BOHEMIOS | NIKITOFF LEANDRO | ||
#657823 | T0375895149 | 2014-07-18 | EL ULTIMO ADIOS | MAURICIO MATIAS EMILIANO, NIKITOFF LEANDRO | El último adiós [b] Tango | |
#2566796 | T3067224044 | 2021-08-27 | ESPEJO DE CENIZA | PINI Y SANDRIN MARIANO SEBASTI, NIKITOFF LEANDRO | ||
#501231 | T0374272726 | 2007-12-06 | GATITO DESVELADO | NIKITOFF LEANDRO | ||
#517532 | T0374437101 | 2008-11-05 | LA RECHIFLADA | NIKITOFF LEANDRO, FERRARA LUCAS DAMIAN | ||
#2566790 | T3067223790 | 2021-08-27 | LOS BARCOS DEL ALCOHOL | PINI Y SANDRIN MARIANO SEBASTI, NIKITOFF LEANDRO | Los barcos del alcohol Tango | |
#1535573 | T0377233312 | 2018-05-14 | MEDIO CABRERO | NIKITOFF LEANDRO | ||
#674642 | T0376081876 | 2015-03-04 | MILONGA DE FRASES HECHAS | MALANCA PATRICIA ROSANA, NIKITOFF LEANDRO | Milonga de frases hechas Milonga (2015) | |
#2566793 | T3067223892 | 2021-08-27 | PERFUME | PINI Y SANDRIN MARIANO SEBASTI, NIKITOFF LEANDRO | formerly: Todo el gris me recuerda quien soy Vals | |
#2561400 | T3066975364 | 2021-08-25 | TIEMPO | OGANDO MONICA ANDREA, NIKITOFF LEANDRO | ||
#2566791 | T3067223825 | 2021-08-27 | TRAS UN PALIDO TELON | PINI Y SANDRIN MARIANO SEBASTI, NIKITOFF LEANDRO | Tras un pálido telón Tango | |
#1535572 | T0377233301 | 2018-05-14 | TRUCO GALLO | HELER MARIANO, LACRUZ ADRIAN LEANDRO, NIKITOFF LEANDRO | ||
#492098 | T0374179664 | 2007-06-12 | VALS FRATERNAL | NIKITOFF LEANDRO | ||
#2036602 | T0378222402 | 2019-06-21 | T / ZAMBA HASTA EL FIN DEL MUNDO, S / ZAMBA HACIA EL FIN DEL MUNDO | MALANCA PATRICIA ROSANA, NIKITOFF LEANDRO | ||
Faquir, Rey de Constitución Tango |