Pedro Maffia

Überblick

PedroMaffi
Base data
Name: Pedro Maffia
Maffia, Pedro Mario
Geschlecht:
Geburtsdatum: 1899-08-28 (Montag)
Sterbedatum: 1967-10-16 (Montag)
Rolle: Musiker, Komponist, Dirigent, Bandoneonist
Statistik
Object type Quantity info
Werk 55info
Komposition 55info
Text 1info
Aufführung 253 (estimated)info
Track 588info
Produkt 93info
Identifier
ISNI: 0000000066395974
TIPI: PedroMaffi
IPI: 00019084881
VIAF: 66181713
SADAIC PID: 1548
Todotango.com PID: 24
Wikidata QID: Q369514

Performance statistics

Performed genres
Genre first lastTrackanz. info
tango1959--1960532info
vals1959--196041info
milonga19341959--19605info
ranchera19301931-08-143info
?193419593
milonga federal19342
fox trot1925-07-031925-07-031
baile porteño1934-07-151934-07-151
Performer groupings
Instrumentalist(s) Vocalist(s) first lastTrackanz. info
Pedro Maffia-1959277info
Pedro MaffiaLuis Díaz1936--194487info
Pedro MaffiaFrancisco Fiorentino1931-08-2751info
Pedro Maffia195933
Pedro Laurenz, Pedro Maffia-1925-07-031926-11-2429
Pedro MaffiaRafael Cisca19301931-11-1324info
Pedro MaffiaFélix Gutiérrez1934-10-0415info
Pedro MaffiaCarlos Viván1929193012info
Pedro MaffiaRoberto Maida1930193011info
Pedro MaffiaPedro Lauga19311931-06-1710info
Pedro Maffia, Alfredo De Franco-192719276
Pedro MaffiaAlberto Gómez19595info
Pedro Maffia-1959--19601959--19605
Pedro MaffiaAlberto Gómez1959--19601959--19604
Pedro Maffia1929-12-231930-04-023
Pedro Maffia19301931-04-083
Pedro Maffia1934-10-041934-10-043
Pedro Maffia1931-11-111931-11-132
Pedro Maffia1934-07-151934-07-152
Pedro MaffiaMartín Podestá1936-07-241936-07-242info
Pedro Laurenz, Pedro Maffia-1926-07-071926-07-071
Pedro Laurenz-1926-11-241926-11-241
Pedro MaffiaMariano Balcarce192719271info
Pedro Maffia1936-07-241936-07-241